Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2011 года Помощник депутата осужден за применение насилия и оскорбление представителей власти

Якутским городским судом РС(Я) 02.12.2011 вынесен обвинительный приговор в отношении общественного помощника депутата по Верхне-Вилюйскому району Т., обвинявшегося в совершении преступлений по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В судебном заседании установлено, что 23.03.2011 в вечернее время Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ресторане, учинил хулиганские действия: выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, высказывал недовольство в адрес обслуживающего персонала. На неоднократные просьбы администратора ресторана успокоиться, Т. не реагировал.

Прибывший патруль вневедомственной охраны потребовал у подвыпившего гостя прекратить недостойное поведение.

Однако Т., предъявив удостоверение помощника депутата, никак на них не отреагировал, обрушив нецензурную брань в адрес сотрудников полиции, обещая уволить их с органов внутренних дел.

При попытке сотрудников полиции надеть наручники, Т. оказал сопротивление с применением насилия, не опасное для жизни и здоровья.

Подсудимый Т. вину в предъявленном ему обвинении не признавал, утверждая, что сотрудники полиции при задержании избивали его. Избранная линия защиты в суде была полностью опровергнута совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, уличающих подсудимого в предъявленном ему обвинении.

По приговору суда Т. назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 170 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости