Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2011 года Врач дерматологог ЦРБ Читинского района обвиняется в получении взяток от мнимых больных

Прокуратура Центрального района города Читы направила в Центральный районный суд г. Читы суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении врача дерматовенеролога Центральной районной больницы Читинского района Оюны Эрдынеевой. Ей инкриминируется получение взяток от пациентов за незаконную выдачу листков временной нетрудоспособности и совершение служебного подлога.

Как рассказала старший помощник прокурора района Елена Красикова, предварительным следствием установлено, что Эрдынеева, работая в ЦРБ Читинского района с 1 июля 2010 года и используя свои должностные полномочия, из корыстных побуждений получила за свои неоднократные незаконные действия взятки на общую сумму 7,5 тыс. рублей.

Так, 15 августа 2011 года к ней обратилась гражданка К. с просьбой о предоставлении ей за вознаграждение листка нетрудоспособности без проведения медицинского обследования и постановки диагноза. Эрдынеева согласилась и незаконно умышленно внесла в ее медицинскую карту заведомо ложные сведения о наличии у той заболевания. Затем на основании этого женщине был оформлен листок временной нетрудоспособности в период с 15 по 19 августа 2011 года. За свои незаконные действия врач получила от «больной» взятку в виде денег в сумме 1 500 рублей.

Подобным образом, как установлено предварительным следствием, она незаконно выдала листки временной нетрудоспособности еще троим обратившимся к ней с такой же просьбой гражданам.

Обвиняемая Эрдынеева вину в совершении инкриминируемых ей преступлений признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости