Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой Турковского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Жилое помещение имеет значительную степень повреждения деревянных конструкций, деформацию стен, фундамента.

В прокуратуру Турковского района обратился инвалид Великой Отечественной войны М., 1925 года рождения, с заявлением о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что в 2010 году заявитель обращался в администрацию Турковского муниципального района с заявлением о признании его жилого помещения в деревне Волжанка непригодным для проживания. Межведомственной комиссией дом заявителя признан пригодным для проживания.

По требованию прокуратуры комиссией проведено повторное обследование жилого помещения М. и жилой дом повторно признан пригодным для проживания.

Вместе с тем, проведенная проверка показала, что жилое помещение М., построенное в 1964 году, имеет значительную степень повреждения деревянных конструкций, деформацию стен, фундамента, отсутствует газоснабжение, т.е. в соответствии с Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания непригодно для проживания.

По данному факту прокурор района обратился в интересах М в суд с иском о признании незаконными двух заключений межведомственной комиссии о признании жилого помещения М. пригодным для постоянного проживания.

Проведенная строительно-техническая экспертиза признала жилое помещение М. непригодным для проживания ввиду неудовлетворительного технического состояния.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости