Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2011 года Об экстрадиции из России в Республику Узбекистан гражданина, обвиняемого в торговле людьми

По материалам экстрадиционной проверки прокуратуры Республики Башкортостан в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о его выдаче.

Установлено, что К., разыскиваемый правоохранительными органами Республики Узбекистан за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б», «д», «з», «и» ч.2 ст. 135 и п. «а» ч. 3 ст. 135 УК Республики Узбекистан (торговля людьми совершенное в отношении более двух лиц, повторно, с перемещением потерпевших через государственную границу Республики Узбекистан, с изъятием документов удостоверяющих личность потерпевших, в отношении лица не достигшего восемнадцати лет), был задержан сотрудниками МВД России по г. Уфа на территории г.Уфы.

С учетом представленных процессуальных документов правоохранительными органами Республики Узбекистан деяния, совершенные К. на территории инициатора розыска государства, в соответствии с российским уголовным законодательством являются преступными и уголовно-наказуемыми, а срок уголовного преследования не истек.

По истечении 10-суточного срока обжалования с момента вручения иностранному гражданину, содержащемуся под стражей, соответствующего уведомления заместителя Генерального прокурора РФ, Федеральной службой исполнения наказаний России организована его выдача компетентным органам Республики Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 07:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости