Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2011 года По следам прокурорской проверки

Как сообщалось ранее, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по Липецкой области и Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды со стороны филиала ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Лебедянская».

Как установлено, основным источником выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух данного филиала является асфальтобетонный завод, при работе которого выделяются неорганическая пыль, оксиды углерода и азота, серы диоксид, углеводороды.

В рамках проверки выявлено, что в филиале ЗАО «Агродорстрой» ДПМК «Лебедянская» не осуществлялся производственный контроль установленных нормативов предельно-допустимых выбросов от стационарных источников асфальтобетонного завода. Не проверялись на эффективность работы пылегазоулавливающие установки, оборудованные на источниках выбросов вредных (загрязняющих) веществ.

По итогам надзорного мероприятия, в отношении ЗАО «Агродорстрой» и виновного должностного лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.21 ч. 3 КоАП РФ, предусматривающей наказание за нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Управлением экологии и природных ресурсов липецкой области ЗАО «Агродорстрой» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб., виновному должностному лицу - 1000 руб.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости