Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2011 года К 31,5 годам заключения приговорен криминальный квартет за разбой на юридическую компанию и бизнесмена

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 34-летнего Александра Хитрова, 33-летнего Евгения Родяшина, 31-летнего Евгения Силина и 27-летнего Эдуарда Валиева, обвиняемых по ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установило следствие, Силин был осведомлен о том, что в офисе одной из юридических компаний в Тюмени может находиться крупная сумма денег - до 5 млн. рублей. В связи с этим он предложил своему знакомому Хитрову совершить разбой с целью завладения денежными средствами. Хитров согласился и привлек еще к участию в преступлении Родяшина и Валиева. Днем 10 декабря 2010 года криминальный квартет подъехал к юридической фирме. Согласно преступному плану Силин остался на улице наблюдать за окружающей обстановкой, а Хитров, Валиев и Родяшин в масках ворвались в офис. Злоумышленники заставили лечь на пол находившихся там работниц, требуя денег. Одна из женщин смогла скрыться в туалете. Налетчики, опасаясь, что она вызовет милицию, наспех осмотрели тумбочки и шкафы. Завладев 10-ю тыс. рублей, они скрылись с места происшествия.

Утром 24 декабря того же года Хитров и Валиев совершили разбой на тюменского бизнесмена с целью завладения его деньгами. Избив потерпевшего, злодеи обыскали его спортивную сумку. Между тем, найти в ней денег они не смогли.

29 января 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали Силина, Хитрова и Родяшина, а 4 июля – Валиева.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени, признал Александра Хитрова, Евгения Родяшина, Евгения Силина и Эдуарда Валиева виновными по ст. 162 УК РФ.

А.Хитрову назначено 9 лет лишения свободы, Е.Родяшину – 5,5 лет, Е.Силину – 8,5 лет, Валиеву – 8,5 лет. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 06:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости