Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года В прокуратуре Республики Алтай подведены итоги работы за 11 месяцев 2011 года

Прокуратурой Республики Алтай подведены итоги надзорной деятельности за истекший период 2011 года.

В указанный период деятельность органов прокуратуры республики была направлена на обеспечение и укрепление законности, защиту охраняемых законом прав и свобод человека и гражданина, законных интересов хозяйствующих субъектов, борьбу с преступностью.

Органами прокуратуры республики при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан в январе-ноябре 2011 года выявлено более 20 тысяч нарушений законодательства, что значительно больше, чем в прошлом году. По результатам проведенных проверок в адрес различных должностных лиц внесено 3580 представлений об устранении выявленных нарушений, оспорено 2403 незаконных правовых акта. Более двух тысяч нарушителей по представлениям и постановлениям прокуроров привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По инициативе прокуроров возбуждено 128 уголовных дел. В суды в интересах граждан и государства направлено почти 4 тысячи исков и заявлений.

Не ослабевает надзор за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства. В указанной сфере прокурорами выявлено более 6,5 тысяч нарушений, принято 5223 решения об отмене незаконных постановлений органов дознания и предварительного следствия. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурорами внесено 202 представления, по результатам рассмотрения которых 230 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Поставлено на централизованный учет 288 преступлений, ранее известных, но по разным причинам неучтенных.

На сегодняшний день под пристальным вниманием прокуроров продолжает находиться исполнение законодательства о противодействии коррупции, экстремистским проявлениям, эффективности использования организациями жилищно-коммунального комплекса финансовых ресурсов, вопросы своевременной выплаты заработной платы и многие другие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости