Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2011 года Нарушения федерального законодательства об обязательном лицензировании деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом междугороднего сообщения установлены прокурорской проверкой в Тандинском районе Республики Тыва

Прокуратурой Тандинского района Республики Тыва совместно с сотрудниками ОГИБДД проверено соблюдение индивидуальными предпринимателями требований законодательства об обязательном лицензировании отдельных видов деятельности.

Проверкой установлено, что в Тандинском районе перевозку пассажиров автомобильным транспортом регулярно осуществляют пять индивидуальных предпринимателей.

Проверка показала, что водитель автобуса ПАЗ-32050 Владимир Кыргыс не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. В связи с этим, прокурором района за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возбуждено и направлено в мировой суд Тандинского судебного участка для рассмотрения по существу административное производство по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

В отношении индивидуального предпринимателя Чойгана Сундуя возбуждено административное производство по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. По решению Арбитражного суда Республики Тыва в сентябре текущего года Сундуй был оштрафован на четыре тысячи рублей.

По результатам повторной проверки индивидуальный предприниматель лицензию на перевозку пассажиров не получил. В отношении Сундуя опять возбуждено административное дело, которое направлено в Арбитражный суд Республики Тыва. Кроме того, информация об административных правонарушениях в сфере пассажирских перевозок направлена в Управление государственного автодорожного надзора по Республике Тыва.

Подразделение: прокуратура Тандинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 04:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости