Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2011 года Балейская межрайонная прокуратура потребовала от судебных приставов-исполнителей строго соблюдать законодательство об исполнительном производстве

Балейская межрайонная прокуратура принесла протесты на незаконные постановления судебного пристава-исполнителя об отказе от принудительном исполнении наказания в виде штрафа за нарушения ПДД. Требования прокурора удовлетворены, в отношении всех должников возбуждено исполнительное производство.

Как рассказала помощник межрайонного прокурора Екатерина Фалилеева, основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве по обращению и.о. начальника МО МВД России «Нерчинский» в Балейском районном отделе судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю. В ходе нее было установлено, что отделением ГИБДД МО МВД России «Нерчинский» в адрес местного отдела судебных приставов были направлены 10 постановлений по делам об административных правонарушениях ПДД для принудительного исполнения наказания в виде штрафа в отношении лиц, проживающих на территории Балейского района. Однако, судебный пристав-исполнитель вынес постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства в отношении указанных лиц на том основании, что в постановлениях по делу об административном правонарушении не указана дата выдачи исполнительного документа. В данном случае его отказ был неправомерным.

Постановления по делам об административных правонарушениях, направленные в службу судебных приставов, соответствуют требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, поскольку содержат все необходимые сведения и реквизиты, предусмотренные для данного вида исполнительных документов, и должны быть приняты к исполнению судебным приставом-исполнителем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 03:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости