Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2011 года В Ольском районе устранены нарушения, связанные с завышением цен на социально значимые продукты

Прокуратурой Ольского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Ольском районе проведена проверка соблюдения юридическим лицом ООО «Золотой якорь» законодательства, регулирующего ценообразование на отдельные продукты питания.

В ходе проверки в одном из магазинов организации выявлены факты завышения, установленных Департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области, предельных розничных торговых надбавок к отпускным ценам на социально значимые продукты.

Факты завышения указанных надбавок установлены в отношении яиц, кефира, детского питания, муки, подсолнечного рафинированного и сливочного масла.

Так, детское питание - сок, приобретённый у оптовой компании-поставщика по цене 30 рублей, реализовывался в магазине по цене 39 рублей, т.е. с завышением цены на 30 % (при возможных 10%).

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений директору ООО «Золотой якорь» прокуратурой Ольского района внесено представление, доводы которого признаны обоснованными, цены на социально значимые товары приведены в соответствие с действующим законодательством, 6 сотрудников организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 01:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область