Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено 6 уголовных

Прокуратурой РСО-Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства при назначении и выплате трудовых пенсий в ГУ-УПФР по Пригородному району.

Установлено, что в 2009 году жительница республики Тедеева Этери Васильевна вступив в сговор со своей знакомой, предоставила в ГУ –УПФР по Пригородному району РСО-Алания справку о том, что проработала на работах с тяжелыми условиями труда на Цхинвальском заводе «Эмальпровод» более 10 лет, а также справку о заработной плате.

На основании указанных и других документов Тедеевой была назначена пенсия по старости за работу в особых условиях в размере около 4 000 рублей ежемесячно. В период времени с февраля 2009 года по октябрь текущего года сумма выплаченной ей пенсии составила свыше 120 000 рублей.

Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, Тедеева Э.В. проработала на указанном заводе всего 1 год и не имела права на получение пенсии в указанном размере.

Усмотрев в действиях женщины признаки мошенничества, прокуратурой республики материалы проверки были направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения ОМВД РФ по Пригородному району РСО-Алания в отношении Тедеевой Э.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По материалам прокурорской проверки следственными органами по аналогичным фактам возбуждены уголовные дела в отношении еще пяти граждан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы ГУ-УПФР по Пригородному району, вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей которой Тедеевой Э.В. была назначена и на протяжении длительного времени выплачивалась пенсия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости