Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2011 года Состоялось заседание постоянно-действующей межведомственной рабочей группы

25.11.2011 года в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание постоянно-действующей межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения федерального законодательства при реализации приоритетных национальных проектов с участием представителей уполномоченных органов государственной власти республики и правоохранительных органов.

На заседании подведены итоги реализации приоритетных национальных проектов на территории Кабардино-Балкарской Республики за 9 месяцев 2011 года, обсуждены наиболее острые проблемы, возникающие в ходе реализации вышеуказанных приоритетных национальных проектов.

Отмечено, что за 9 месяцев 2011 года органами прокуратуры республики выявлено в 4 раза больше нарушений законодательства, чем в аналогичном периоде 2010 года (1249 против 318). По выявленным нарушениям законодательства внесено 172 представления об устранении нарушений, по ним к дисциплинарной ответственности привлечено 181 должностное лицо. В суды в интересах граждан и государства предъявлено 325 исковых заявлений, из которых рассмотрено и удовлетворено 311. В органы предварительного расследования направлено 17 материалов прокурорской проверки, по ним возбуждено 16 уголовных дел.

Несмотря на предпринимаемые меры, по-прежнему выявляется значительное количество нарушений при реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и «Развитие АПК», в том числе нарушения, влекущие уголовную ответственность.

Требуют дальнейшего совершенствования формы и методы взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти в данной сфере.

По итогам состоявшегося заседания принято соответствующее решение, в соответствии с которым обозначен комплекс мер организационного и практического характера, направленных на изменение складывающейся ситуации.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости