Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения законодательства в деятельности муниципальных служащих

Прокуратурой района проведена проверка законности действий должностных лиц мэрии г. Ярославля при решении вопроса о признании жилых помещений дома № 15 по ул. Советской непригодными (пригодными) для проживания, дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Установлено, что данный жилой дом является объектом культурного наследия.

19.02.2009 года Департаментом культуры ЯО осуществлен осмотр технического состояния памятника истории и культуры, в ходе которого установлено, что здание находится в аварийном состоянии, существует угроза его обрушения.

05.03.2009 года в целях предотвращения аварийной ситуации в адрес мэрии г. Ярославля департаментом культуры Ярославской области направлена информация о необходимости проведения комплексной технической экспертизы здания в целях возможности его дальнейшей эксплуатации.

В октябре 2011 года в адрес территориальной администрации Кировского района г. Ярославля ГЖИ по Ярославской области направлялось письмо об инициировании вопроса о признании жилых помещений дома № 15 по ул. Советской непригодными для проживания, дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в пределах полномочий, предоставленных Положением о территориальной администрации мэрии г. Ярославля.

Вместе с тем, в нарушение п. 8 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса РФ до момента проведения проверки прокуратурой района, т.е. в течение 2,5 лет, муниципальными служащими структурных подразделений мэрии г. Ярославля не принято мер к организации работы городской межведомственной комиссии по рассмотрению вопроса о пригодности (непригодности) жилых помещений для проживания и признания дома аварийным. Решение по данному вопросу до настоящего времени не принято.

Прокуратурой района по результатам проверки мэру г. Ярославля внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Представление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости