Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2011 года Выборгская городская прокуратура возбудила административные дела в отношении руководителей организации за нарушения при привлечении к труду иностранных граждан

Выборгской городской прокуратурой совместно с отделом УФМС проведена проверка исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан.

В магазине «СтройУдача» в поселке Подгорье Выборгского района подсобный рабочий гражданин Украины разрешения на работу в Ленинградской области не имел.

Также выявлен гражданин Узбекистана, в отношении которого работодатель ООО «ЗМС» в установленный срок не предоставил в территориальный орган федерального органа исполнительной власти по контролю и надзору в сфере миграции уведомление о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности.

По итогам проверки прокурором в отношении генерального директора и директора по персоналу ООО «ЗМС» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Материалы переданы на рассмотрение в отдел УФМС по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости