Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2011 года Привокзальным районным судом г.Тулы заключены под стражу два молодых человека, обвиняемых в угоне автомобиля, на котором они поехали в суд, где в отношении них рассматривалось уголовное дело о грабеже

1 декабря 2011 года в ОП «Привокзальный» поступило сообщение от гражданки Б. о том, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2011 года неизвестными лицами от дома по Парашютному проезду г.Тулы был угнан принадлежащий ей автомобиль марки «Сааб 9000». По данному факту 01.12.2011 года ОД ОП «Привокзальный» УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело.

В ходе первоначальных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления, ранее судимых, безработных 18-летних Алексея Чурочкина и Сергея Душкина. Установлено, что Чурочкин А. и Душкин С. 01.12.2011 после совместного распития спиртных напитков по предварительному сговору между собой, группой лиц от дома по вышеуказанному адресу совершили угон транспортного средства без цели хищения.

На угнанном автомобиле Чурочкин А.Н. и Душкин С.С. приехали в Советский районный суд г.Тулы, где на 1.12.2011 года было назначено к слушанию уголовное дело по обвинению каждого из них в совершении преступления, предусмотренного п.а, ч.2, ст. 161 УК (открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору). Автомобиль оставили около дома № 17 по улице Д. Ульянова, г. Тулы.

После окончания судебного заседания Душкин С.С. и Чурочкин А.Н. возвратились к автомобилю и похитили из него автомагнитолу, которой впоследствии распорядились по своему усмотрению.

5 декабря 2011 года по ходатайству следователя ОП «Привокзальный» Чурочкину и Душкину Привокзальным районным судом г.Тулы избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

При принятии данного решения суд учел , что Чурочкин и Душкин обвиняются в совершении тяжкого преступления, отличающегося особой дерзостью, ранее судимы, находились под подпиской о невыезде.

В судебном заседании ходатайство следователя поддержано прокурором Привокзального района г. Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости