Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2011 года Прокуратурой края выявлены нарушения Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по краю и Республике Адыгея законодательства о государственном контроле (надзоре)

Проведенной прокуратурой края проверкой в деятельности должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по краю и Республике Адыгея (далее – Управление) выявлены нарушения Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (с изменениями) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон № 294-ФЗ).

Так, в отсутствие в обращении гражданина информации о фактах, свидетельствующих о возникновении угрозы либо причинении вреда жизни, здоровью граждан и т.д., сведений о нарушении прав заявителя, как потребителя услуг, предоставляемых субъектами предпринимательской деятельности, в связи с обработкой его персональных данных с нарушением требований закона или иных нарушений его прав и свобод, в октябре – ноябре Управлением проведены внеплановые документарные проверки двух хозяйствующих субъектов.

Указанные действия Управления свидетельствуют о нарушении должностными лицами Управления требований ч.3 ст. 10 Закона №294-ФЗ, установившей, что обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 настоящей ст. , не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. Согласно п.2 ч.2 ст. 20 Закона № 294-ФЗ допущенные Управлением нарушения закона являются грубыми и влекут недействительность результатов проверки.

В связи с указанным, руководителю департамента Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по краю и Республике Адыгея внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости