Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2011 года В Эхирит-Булагатском районе вынесен приговор обвиняемой в публичном оскорблении представителя власти

Приговором мирового суда Эхирит-Булагатского судебного участка № 135 многодетная мать О. Акимова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, т.е. в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Гражданка Акимова в марте 2011 года обратилась в общественную организацию с просьбой оказать ей содействия в решении жилищной проблемы, где ей разъяснили, что она как многодетная мать имеет право на получение медали «Материнская слава», а также денежное вознаграждение к ней в размере 150 тысяч рублей. Полагая, что медаль «Материнская слава» дается женщинам только за то, что они родили много детей, Акимова обратилась к главе муниципального образования «Тугутуйское» Т. Кривошеиной с требованием собрать все необходимые документы и направить ходатайство в наградную комиссию.

Кривошеина разъяснила Акимовой, что она не подпадает под условия получения награды, в том числе и по причине неоднократного привлечения к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ответ Акимова в присутствии специалистов администрации муниципального образования допустила оскорбительные нецензурные выражения в адрес Кривошеиной и пообещала ее уволить.

Мировой суд посчитал вину в совершении преступления Акимовой доказанной, назначил ей наказание, учитывая наличие малолетних детей, в виде штрафа в размере 2,5 тысяч руб.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 07:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости