Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2011 года По искам прокурора Центрального района г.Воронежа суд обязал мэрию установить предупреждающие дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанести дорожную разметку вблизи образовательных учреждений

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами администрации городского округа город Воронеж не обеспечивается в полной мере безопасность дорожного движения.

За 8 месяцев 2011 года на территории Центрального района г.Воронежа произошло 125 ДТП, из них 10 - с участием несовершеннолетних.

Этому способствовало отсутствие предупреждающих дорожных знаков «Пешеходный переход», а также горизонтальной дорожной разметки «зебра» возле образовательных учреждений.

Непринятие мер к их установке ставит под угрозу жизнь и здоровье воспитанников детских садов, школьников, студентов и иных лиц, посещающих учебные заведения.

В связи с этим, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности на администрацию городского округа город Воронеж принять меры к установке дорожных знаков «Пешеходный переход» и нанесению горизонтальной дорожной разметки «зебра» вблизи муниципальных дошкольных образовательных учреждений №№ 54, 61, 164 и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежская государственная лесотехническая академия».

Суд Центрального района г.Воронежа удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости