Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2011 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа возбудила дела об административных правонарушениях в отношении директоров ЧОП за нарушения при оказания охранных услуг

Прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа проведена проверка соблюдения законов в сфере оборота оружия в частных охранных предприятиях.

В соответствии с Федеральным законом «Об оружии» при регистрации оружия юридическим лицам с особыми уставными задачами выдается разрешение на хранение и использование этого оружия сроком на три года на основании документов, подтверждающих законность приобретения оружия.

В нарушение данных требований общество с ограниченной ответственностью ЧОП «Вепрь» осуществляло деятельность при истекшем сроке действия такого разрешения.

Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» закреплено, что право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Частные охранники обязаны проходить периодические проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств.

В нарушение указанных требований охранник ООО ЧОП «Бастион плюс» нес службу по охране объекта со специальными средствами, не имея квалификации, а также не пройдя проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директоров охранных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований) и частью 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости