Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2011 года Прокуратура района потребовала произвести перерасчет платы за коммунальные услуги

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 34 «а», расположенного по ул. Эсет Кишиевой (Садовая) в г.Грозном о необоснованном начислении платы за коммунальную услугу (отопление).

В ходе проверки установлено, что между Комитетом городского хозяйства г.Грозного и МУП «Теплоснабжение» заключен договор по обеспечению потребителей г.Грозного услугами центрального отопления и горячего водоснабжения. Однако, в указанный жилой дом отопление подавалась только в период с 25 декабря 2010 года по 11 января 2011 года, в остальной период отопительного сезона 2010-2011 г.г. данная коммунальная услуга отсутствовала.

Несмотря на указанные обстоятельства, начисления на жильцов дома были произведены за весь отопительный сезон, т.е с 08 октября 2010 года по 15 апреля 2011 года.

Вышеизложенные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении МУП «Теплоснабжение», МУП «ЖЭУ Ленинского района г.Грозного» и Комитетом городского хозяйства г.Грозного требований жилищного законодательства, правил предоставления коммунальных услуг, тем самым нарушая права нанимателей жилых помещений дома на получение качественных коммунальных услуг.

По результатам настоящей проверки прокуратурой района в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в Ленинский районный суд г. Грозного предъявлено исковое заявление о понуждении МУП «Теплоснабжение» и Комитет городского хозяйства г.Грозного произвести перерасчет незаконно начисленной платы за отопление.

Более того, прокурором района в адрес председателя Комитета городского хозяйства г. Грозного внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости