Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2011 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в ходе проверки ОАО «Чувашагроснаб» выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в части своевременности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе проверки ОАО «Чувашагроснаб» установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства указанное Общество расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 1-3 кварталы 2011 г. представило в Управление Росприроднадзора по ЧР только 15 ноября 2011 г. На момент прокурорской проверки предприятием плата за негативное воздействие на окружающую среду по указанным расчетам не была внесена.

Таким образом, ОАО «Чувашагроснаб» нарушены требования Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также Порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, согласно которым расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду представляется плательщиками в территориальный орган Росприроднадзора не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании платы в размере около 42 тыс. рублей за негативное воздействие на окружающую среду. В адрес генерального директора ОАО «Чувашагроснаб» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении генерального директора предприятия Кудряшова В.П. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости