Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2011 года Прокуратурой Ленинского района района с привлечением специалиста Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании

Прокуратурой Ленинского района с привлечением специалиста Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю в помещении торгового центра «Мегион» по Юрина, 289 проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании.

В ходе проверки выявлен, индивидуальный предприниматель, использующий без лицензии медицинское оборудование - массажную кровать модели «Lux Tag JMB-003/ALL».

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 №735 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по регистрации изделий медицинского назначения» регистрации подлежат все изделия медицинского назначения, предполагаемые к медицинскому применению на территории РФ.

Массажные кровати модель «Lux Tag JMB-003/ALL» сдавались индивидуальным предпринимателем в прокат. На момент проверки в помещении по ул. Юрина, 289 находилось посетители, которые пользовались массажными кроватями.

Массажные кровати предназначены для вспомогательного лечения следующих заболеваний: поясничной межпозвоночной грыжи, гипертонии, прогрессирующего артрита, бессонницы, запоров, шейной межпозвонковой грыжи, менструальных спазмов, воспаления предстательной железы и других заболеваний.

Таким образом, индивидуальный предприниматель, сдавая в прокат массажные кровати, фактически оказывал услуги доврачебной помощи, что включено в понятие медицинской деятельности, подлежащей лицензированию.

У индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности, в связи с чем в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Как сообщила старший помощник прокурора района Ольга Лямкина решением Арбитражного суда Алтайского края от 21.09.2011 удовлетворено заявление прокурора Ленинского района г.Барнаула о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Индивидуальному предпринимателю назначен административный штраф в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край