Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2011 года По результатам проверки в Отделении Управления Федеральной миграционной службы по Республике Марий Эл в Горномарийском районе привлечены к ответственности два должностных лица

Горномарийская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по результатам проверки, проведенной в Отделении Управления Федеральной миграционной службы по Республике Марий Эл в Горномарийском районе (далее – Отделение), направила представление начальнику регионального ведомства.

Основанием к внесению представления послужили многочисленные нарушения законодательства об административных правонарушениях и защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля, которые прокуратура выявила в деятельности должностных лиц названного территориального отделения.

Установлено, что сотрудники Отделения не соблюдают требования Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ при производстве по административным делам. С нарушениями закона оформляли протоколы о правонарушении, в которых не отражали обстоятельства совершения административного проступка (место, время), привлекаемым к ответственности лицам не разъясняли их права. Назначали наказания без учета обстоятельств, смягчающих либо отягчающих ответственность. Неправильно разъясняли порядок уплаты штрафа, не предупреждали об ответственность за его неуплату, не разъясняли порядок и сроки предъявления к исполнению постановления о назначении административного наказания. Не предпринимали предусмотренные законом меры к принудительному исполнению постановлений о наложении штрафа, при наличии оснований не инициировали возбуждение административных дел по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа).

С нарушениями требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» оформляли распоряжения о проведении проверок, не запрашивали документы, представление которых необходимо для достижения целей и задач проводимой проверки. В распоряжениях о проведении проверки не указывали сроки ее проведения.

Представление Горномарийской межрайонной прокуратуры рассмотрено с участием представителя прокуратуры республики, по результатам рассмотрения которого, старшему инспектору Отделения объявлено замечание, двум инспекторам указано на недопустимость нарушения закона, начальник Отделения депремирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости