Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2011 года Надзор за соблюдением законов о выборах

В период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва с 3 по 4 декабря 2011 г. в органы прокуратуры республики поступило 6 обращений о нарушении избирательного законодательства. Одна из них отклонена, 5 обращений направлены для рассмотрения в территориальные избирательные комиссии, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Калмыкия, СК РФ по Республике Калмыкия.

Фактов экстремистских выступлений и публичных призывов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в республике не зарегистрировано. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 141-142.1 УК РФ, не возбуждались и не расследовались.

За анализируемый период судами республики гражданские дела, связанные с нарушением избирательных прав граждан, не рассматривались.

В целом, в период подготовки к выборам органами прокуратуры республики внесено 23 представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости