Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2011 года В отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Мари С» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Онгудайского района Республики Алтай в декабре месяце 2011 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере охраны и оплаты труда.

В ходе проверки деятельности ООО «Мари С» установлено, что директор данного общества Евгений Пятков в нарушение требований Трудового кодекса РФ выплачивает заработную плату 1 раз в месяц и в трудовых договорах не предусмотрел даты выплаты заработной платы. Кроме того, работникам ООО «Мари С» не выдаются расчетные листки, в которых содержатся все сведения о произведенных работодателем удержаниях из заработной платы работников, что лишает последних возможности контролировать начисления.

В сфере создания для работников общества безопасных условий труда Пятков не обеспечил разработку и не утвердил инструкции по охране труда, а так же не организовал проведение вводного и первичного инструктажей по технике безопасности при использовании оборудования.

В этой связи, 2 декабря 2011 года прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Мари С» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за допущенные нарушения законодательства о труде и об охране труда.

Кроме этого 02.12.2011 г. в его адрес внесено представление с требованиями устранить нарушения трудового законодательства.

Данный вопрос находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости