Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2011 года Природоохранная прокуратура направила исковое завление в суд о запрещении размещения снежных масс на неподготовленном участке

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга завершила проверку исполнения законодательства об охране водных объектов при организации мест размещения снежных масс.

Согласно письму Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга местом временного складирования снега на зимний период 2011-2012г.г. в Петроградском районе Администрацией района определена территория по наб.Мартынова, д.94 (полуостров Безымянный). Ответственным за содержание территории снегоприемного пункта является СПб ГУДП 'Центр'.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ФЗ 'О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения' санитарно-эпидемиологическое заключение на использование земельного участка под снегоприемный пункт и документы, предусмотренные ст. ст. 3,5,25,26 Земельного Кодекса РФ, на основании которых СПб ГУДП 'Центр' планирует использование земельного участка для складирования снежных масс, - отсутствуют.

Более того, территория снегоприемного пункта, расположенного в водоохраной зоне, не оборудована в соответствии с требованиями Водного Кодекса РФ и Федеральных законов 'Об охране окружающей среды', 'О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения': отсутствует водонепроницаемое покрытие площадки, обваловка площадки по всему периметру не произведена, нет обособленной сети ливнестоков для отвода талых вод в ливневую систему канализации. Все вышеуказанное может повлечь негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, использование данного земельного участка под размещение снежных масс, в отсутствие необходимой инженерной подготовки - недопустимо.

По результатам проверки в Василеостровский районный суд г.Санкт-Петербурга направлено исковое заявление о запрете размещения снежных масс на земельном участке по адресу: СПб, наб.Мартынова д.94 (полуостров Безымянный).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости