Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2011 года Помещения школьных столовых должны использоваться строго по целевому назначению

Прокуратурой Сюмсинского района Удмуртской Республики в ходе проверки выявлены факты незаконного использования имущества муниципального образовательного учреждения «Кильмезская средняя общеобразовательная школа» арендатором.

22 декабря 2010 года между собственником муниципального имущества Управлением имущественных и земельных отношений администрации МО «Сюмсинский район» и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого помещения в здании школы для обеспечения питанием учащихся указанного образовательного учреждения.

В нарушение Устава школы, ст. 615 Гражданского кодекса РФ и условий договора аренды индивидуальным предпринимателем использовались помещения школы по своему усмотрению для организации питания граждан, не относящихся к образовательному процессу. В школе проводились различные банкеты, застолья, свадьбы и т.п.

Указанными действиями нарушались требования статей ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Закона РФ «Об образовании» и ФЗ «О противодействии терроризму».

В связи с выявленными выше нарушениями закона в адрес главы администрации муниципального образования «Сюмсинский район» прокурором района внесено представление с требованиями об устранении нарушений закона и привлечением должностных лиц Управления образования района, указанного образовательного учреждения к предусмотренной законом ответственности, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости