Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 декабря 2011 года «Прокуратурой Республики Алтай принимаются меры по защите жилищных прав граждан»

Прокуратурой республики, с привлечением прокуратуры Майминского района, проведена проверка по обращению Прокудина Н.С. по вопросу нарушения его прав на обеспечение жильём в связи с переселением из ветхого жилья.

Прокудину Н.С. по договору социального найма от 01.01.2011г. администрацией МО «Кызыл-Озекское сельское поселение» было предоставлено жилое помещение по адресу: с. Кызыл-Озек, ул. Янтарная, 7, кв. 3, в рамках реализации программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Подрядчиком по строительству указанного дома выступило ООО «Комплекс» в лице генерального директора Козлова А.В.

В ходе проверки установлено, что действительно подрядчиком некачественно были выполнены работы по строительству жилого дома, поскольку в ходе эксплуатации системы отопления произошло обваливание печной трубы ввиду некачественной ее установки.

По данному факту прокурором района в адрес главы МО «Кызыл-Озекское сельское поселение» было внесено представление с требованием принять меры по понуждению подрядчика к устранению имеющихся недостатков в системе отопления. По представлению прокурора произведён ремонт, в настоящее время печная труба в квартире Прокудина Н.С. заменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости