Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой Московского района г.Рязани осуществляется защита прав субъектов предпринимательской деяетельности при согласовании проведения выездных внеплановых проверок органами контроля

ОАО «Рязань-Лада» обратилось в отдел надзорной деятельности Московского района г.Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области заявлением о проведении выездной внеплановой проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика», расположенных по соседству с ОАО «Рязань-Лада».

В своем заявлении ОАО «Рязань-Лада» указало на якобы имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика».

Отдел надзорной деятельности Московского района г.Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области обратился в прокуратуру района с заявлением о согласовании проведения внеплановой выездной проверки, приложив заявление ОАО «Рязань-Лада», а также распоряжения о проведении внеплановых проверок в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика».

По результатам рассмотрения вышеназванного заявления, прокурором района было принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автостиль» и ООО «Автодиагностика» в связи с отсутствием оснований для проведения внеплановой выездной проверки (подп. 2 п. 11 ст. 10 Закона).

Не согласившись с решением прокурора района ОАО «Рязань-Лада» обжаловало отказ в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Автодиагностика» и ООО «Автостиль» в Арбитражный суд Рязанской области.

Решением Арбитражного суда Рязанской области в удовлетворении требований ОАО «Рязань-Лада» было отказано.

Таким образом, законность решения прокурора района, направленного на недопустимость проведения необоснованной выездной проверки субъекта предпринимательской деятельности, нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости