Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2011 года Прокуратура Костромского района приговор суда, вынесенный в отношении эксперта весового контроля, посчитала чрезмерно мягким, решив обжаловать его

Приговором Костромского районного суда эксперт стационарного пункта весового контроля инспекции государственного административно-технического надзора области З. признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в государственных органах на срок до 2 лет, условно с испытательным сроком на 3 года.

Установлено, что эксперт, находясь на своем рабочем месте, на пункте весового контроля, расположенного на 10 километре автодороги Кострома – В.Спасское у п. Никольское Костромского района, в течение июня месяца 2010г. через пункт весового контроля беспрепятственно, без оформления документов по перегрузу, без оформления штрафов и взимания денежных средств за получение разрешения на проезд по дорогам области, пропустил семь грузовых автомашин, получив за это от водителей взятки на сумму 4800 рублей.

В связи с тем, что подсудимый, используя должностное положение, совершил 6 тяжких преступлений коррупционной направленности, не признал себя виновным, при решении вопроса о наказании у него отсутствовали смягчающие обстоятельства, обвинение настаивало на наказании, связанном только с лишением свободы. При получении копии приговора обвинение примет меры к обжалованию приговора в связи с его мягкостью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости