Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2011 года Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении чиновника Финансового управления Курганской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Прокурором Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей структурных подразделений Финансового управления Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

По версии следствия, в феврале 2009 года обвиняемый способствовал победе при проведении котировочных процедур по приобретению серверной станции предприятию, в котором одним из учредителей являлась его жена. С целью сокрытия указанного факта чиновник организовал регистрацию подложной котировочной заявки от имени одной из фирм Кетовского района. Государственный контракт с данной организацией был заключен по невыгодной для приобретателей цене, его стоимость значительно превысила среднерыночную. В результате преступных действий бюджету Курганской области причинен материальный ущерб на сумму около 170 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости