Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2011 года В прокуратуре Курганской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня под председательством прокурора Курганской области Макарова В.В. прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждался вопрос о состоянии законности в сфере противодействия коррупции.

На совещания обсуждались результаты работы по реализации Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции, а также меры по совершенствованию этой деятельности. С основным докладом выступил прокурор области В.В. Макаров.

За 11 месяцев 2011 года на территории Зауралья зарегистрировано 743 преступления коррупционной направленности (АППГ- 502, рост 48%), 324 преступления против государственной службы (2010 – 308, рост 5,2%), в том числе 57 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (АППГ– 48), 21 – ст. 285 (АППГ – 14, рост 50%).

Вместе с тем, несмотря на количественный рост показателей, на данном направлении деятельности имеются определенные недостатки, требующие детальной проработки и последующего устранения.

Членами и участниками координационного совещания отмечено, что только комплексный подход к решению данной проблемы, создание четко работающего механизма взаимодействия правоохранительных органов, позволит достичь значимых результатов.

На координационном совещании было принято решение, направленное на повышение активности и качества работы правоохранительных органов в борьбе с коррупцией в регионе, проведение конкретных мероприятий в этом направлении своей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область