Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2011 года Прокуратурой проверено соблюдение органами местного самоуправления Сут-Хольского района Республики Тыва требований федерального законодательства в сфере ветеринарии

Нарушения федерального законодательства выявлены прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства в сфере ветеринарии.

Проверкой установлено, что в органах местного самоуправления нет разработанных и принятых программ по предупреждению и ликвидации болезней животных. Постановлением председателя администрации Сут-Хольского района от 28 июля 2009 года № 184 создана противоэпизоотическая комиссия в составе семи человек. Однако никаких мероприятий по данному направлению она не проводила. Нет в районе профинансированных и исполненных программ по предупреждению и ликвидации бруцеллеза на территории района, из чего следует вывод, что комиссия исполняет свои функции формально.

По данным Центра Госсанэпиднадзора в текущем году в Сут-Хольском районе обследовано на бруцеллез 512 отар, тогда как по плану должны были проверены 632 отары. Из-за отсутствия горюче-смазочных материалов работниками здравоохранения до настоящего времени не обследован скот 120 животноводов, проживающих в труднодоступных местах.

Бюджетом муниципального района на 2011 год на проведение диспансеризации чабанов предполагалось выделить 22 300 рублей, но до сих пор, ни копейки на эти цели не поступило.

По результатам проверки председателю администрации Сут-Хольского района Орлану Монгушу прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости