Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2011 года Вынесен приговор двум жителям Галичского района, совершившим зверское убийство девушки-бармена

Костромским областным судом вынесен приговор двум жителям Галичского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 и п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение, убийство).

Установлено, что 21.03.2011 г. в ночное время В. и Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Причал» гор.Галича, напали на бармена указанного кафе, схватили ее за волосы и руки, стали наносить ей удары, затем поочередно нанесли ей не менее семи ударов стеклянными бутылками со спиртным в область головы.

Убедившись, что девушка-бармен перестала оказывать сопротивление, В. и Г. осмотрели помещение кафе в целях поиска наиболее ценных вещей и предметов, которые намеревались похитить.

Осознавая, что девушка-бармен жива и может пресечь их противоправные действия, а также позвать на помощь, В. и Г. убили ее с помощью ножа, нанеся не менее 20 ударов по различным частям тела, в том числе груди, шеи, конечностей, и в целях хищения золотого кольца отрезали ножом палец правой руки девушки. В результате преступных действий девушка скончалась на месте происшествия.

После убийства потерпевшей В. и Г. похитили принадлежащее ей имущество на общую сумму 5294 рубля, а также имущество и денежные средства, принадлежащие ООО «Причал», на сумму 82489 рублей.

Суд признал В. и Г. виновными в содеянном и назначил наказание в виде 19 и 15 лет лишения свободы, соответственно, с одним годом ограничения свободы каждому.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости