Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2011 года В Ставропольском крае принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлено право бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей на бесплатный проезд

В прокуратуру города Пятигорска с заявлением о нарушении прав на получение меры социальной поддержки обратился восьмидесятиоднолетний Михаил Борисович Сабсович.

При проведении проверки установлено, что являясь бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей, инвалидом 3 группы, ветераном труда Михаил Борисович до апреля 2011 года пользовался дополнительной мерой социальной поддержки в виде бесплатного проезда в городском электрическом и пассажирском автобусном транспорте.

Администрация города Пятигорска, принимая новый Порядок приобретения права на бесплатный проезд, в нарушение требований федерального законодательства, лишила Сабсовича М.Б. право на льготы.

В связи с выявленными нарушениями в интересах бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей прокурор обратился в суд с исковым заявлением к администрации города, Управлению социальной поддержки населения администрации города Пятигорска о признании за Михаилом Борисовичем Сабсовичем права на дополнительную меру социальной поддержки в виде бесплатного проезда в городском электрическом и пассажирском автобусном транспорте.

Решением Пятигорского городского суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости