Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угона автотранспортного средства

Когда водитель вышел ненадолго из машины, подсудимый, воспользовавшись найденными там же ключами, завел двигатель и поехал кататься по городу, не спросив при этом разрешения владельца машины.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летнего Шевырева Андрея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что вечером 28 сентября 2011 года Шевырев А. у дома № 12 по ул. Минской г. Балаково распивал спиртное в автомобиле "Москвич" вместе с владельцем указанной автомашины. Когда последний вышел ненадолго из машины, Шевырев А., воспользовавшись найденными там же ключами, завел двигатель и поехал кататься по городу, не спросив при этом разрешения владельца. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без исследования доказательств.

Несмотря на отсутствие отягчающих обстоятельств, и мнение потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании Шевырева А., государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому реальное лишение свободы, т.к. подсудимый, будучи ранее неоднократно судимым, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, новое преступление совершил через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы.

Приговором суда Шевыреву А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости