Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2011 года Прокурор утвердил обвинительное заключение

Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применение насилия и оскорбления в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданина. Как установлено материалами дела, в октябре текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры обвиняемый жестоко избил свою жену, причинив ей множественные телесные повреждения.

Прибывшие по вызову сестры потерпевшей двое участковых уполномоченных полиции, потребовали, чтобы дебошир прекратил свои противоправные действия.

В ответ на законное требование представителей власти, он, вооружившись кухонным ножом, бросился на них, высказывая угрозы и оскорбления. Указанные действия квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что причиной совершения преступлений явилось сильное состояние алкогльного опьянения.

Признав собранные доказательства достаточными, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости