Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2011 года Борьба с коррупцией является приоритетным направлением работы органов прокуратуры

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Колесникова М. Г. и Квашнина И.А. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что 02.11.2010 года гр-н Б. обратился к руководителю муниципального учреждения «Бюро по оказанию ритуальных услуг» г.Невинномысска Колесникову М.Г. с просьбой о выделении участка согласно волеизъявлению умершего для захоронения тела на территории городского кладбища г. Невинномысска.

Колесников М.Г., действуя умышленно, с целью реализации задуманного, заведомо зная, что каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления и предоставление бесплатно участка земли для погребения тела, сообщил гр-ну Б., что о выборе и стоимости предоставления участка ему сообщит начальник участка Квашнин И.А.

02.11.2010 года Колесников М.Г., с целью реализации задуманного, дал устное распоряжение Квашнину И.А. подобрать место для захоронения по просьбе гр-на Б.

03.11.2010 года Квашнин И.А. подобрал участок для захоронения за денежное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости