Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2011 года Приговором Предгорного районного суда бывший адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Приговором Предгорного районного суда Коротун В.А. признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. З ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что Коротун В.А., имея с 29.01.1996 года статус адвоката, использую свое служебное положение, ввел в заблуждение своего подзащитного С. относительно своих возможностей по решению вопроса, связанного с его освобождением от уголовной ответственности по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств посредством передачи должностным лицам денежных средств в размере 700 тысяч рублей, в качестве взятки за избрание в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и за освобождение от уголовной ответственности по инкриминируемым ему преступлениям.

В противном случае, как сообщил Коротун В.А. своему подзащитному С., он будет привлечен к уголовной ответственности и приговорен в последствие судом к наказанию в виде реального лишения свободы.

Подзащитным были собраны денежные средства в размере 600 тысяч рублей и переданы адвокату.

Распорядится полученными путем обмана денежными средствами по своему усмотрению защитник не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Коротуна В.А. в совершенном преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом 5000 рублей, условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости