Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2011 года Благодарненским районным судом вынесен приговор по факту мошеннических действий

Благодарненским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Байрамова С.А.Д. и Байрамова Н.Т. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Байрамов С.А.Д. в январе 2008 с целью получения социальной выплаты в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» обратился в администрацию аула Эдельбай Благодарненского района с заявлением о включении его в состав участников мероприятий.

Для получения бюджетных средств Байрамов С.А.Д. предложил Байрамову Н.Т. оформить в собственность его домовладение, а получив деньги заключить с ним незаконный договор купли-продажи жилого дома, который фактически ему принадлежал с момента рождения.

Переоформив домовладение, Байрамов С.А.Д. представил документы об отсутствии у него недвижимости.

С целью реализации преступного умысла, они заключили фиктивный предварительный договор купли – продажи, согласно которого Байрамов Н.Т. продал Байрамову С.А.Д. жилой дом за 850 тысяч рублей.

На основании документов Байрамову С.А.Д. было выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в сельской местности в размере 527058 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Байрамова Н.Т., Байрамова С.А.Д. к 3 годам лишения свободы со штрафом в сумме 10000 рублей условно с испытательным сроком на 2 года.

В доход бюджета с них солидарно взыскано 527058 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, Благодарненским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора о признании свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости