Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2011 года В Ставропольском крае вынесен приговор по факту разбойного нападения

Приговором Минераловодского городского суда Алкамян С.В. и Морозов А.С. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 27 августа 2011 г., действуя согласно разработанного преступного плана, надев на голову заранее приготовленные шапки с прорезями для глаз и на руки матерчатые перчатки, вооружившись ручной дрелью и кухонным ножом, а также взяв с собой ленту «скотч», Алкамян С.В. и Морозов А.С. проникли в домовладение в поселке Ленинском Минераловодского района.

Действуя единым преступным умыслом, они напали на потерпевшую, нанесли ей не менее 10 ударов по голове и туловищу дрелью.

Используя в качестве оружия нож, приставил его к горлу потерпевшей, a затем ткнули им не менее трех раз ей в область левой и правой руки.

Подавив волю к сопротивлению, они похитили 100 тысяч рублей и золотые изделия, причинив ущерб в размере 148 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Минераловодский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Морозова А.С. к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев; Алкамян С.В. - к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости