Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 декабря 2011 года В Константиновком районе в ходе прокурорской проверки выявлены несанкционированные свалки мусора

Прокуратура Константиновского района в ходе проверки выявила несанкционированные свалки в х. Ведерники, неподалеку от насосной станции МУП «Водник», а также в балке, расположенной на расстоянии 100 метров по ул. Атаманской в г. Константиновск.

По данному факту прокуратура предъявила в Усть-Донецкий районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Константиновского городского поселения и обязании принять меры к вывозу бытовых отходов и мусора с территории несанкционированных свалок.

Одновременно в адрес главы администрации г. Константиновск внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем.

В ходе этой же проверки установлено, что в нарушение законодательства об отходах производства и потребления МУП ЖКХ г. Константиновск не проводится мониторинг состояния окружающей среды на эксплуатируемой свалке, а лимиты на размещение отходов не подтверждены в установленном порядке.

В нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства на городской свалке, эксплуатируемой МУП ЖКХ, хозяйственная зона не имеет твердого покрытия и ограждения, на выезде отсутствует бетонная ванна для дезинфекции ходовой части мусоровозов, не по всему периметру свалки проведена обваловка, что может повлечь вред здоровью людей и окружающей среде.

По результатам проведенной проверки в отношении городского МУП ЖКХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, а в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.21 КоАП РФ. В адрес директора МУП ЖКХ внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости