Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2011 года В прокуратуре города состоялось заседание Общественного совета

В прокуратуре города состоялось заседание Общественного совета при прокуроре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса, на котором обсуждена деятельность прокуратуры города по формированию ежегодного сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

В настоящее время прокуратура города формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год. В рамках его формирования органами прокуратуры города рассмотрены предложения 50 органов государственного контроля о проведении 33 985 проверок. При этом количество отклоненных проверок по сравнению с 2011 годом значительно снизилось.

По мнению членов Общественного совета, принятие в 2008 году Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» упорядочило проведение контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства и позволило снизить административное давление на бизнес. Такая тенденция связана с более ответственным подходом органов государственного контроля к планированию своей деятельности.

Однако, за 9 месяцев текущего года органами прокуратуры города выявлено 311 нарушений закона в этой сфере, внесено 126 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, принесено 26 протестов на незаконные правовые акты.

С 1 августа 2011 года законодателем требования указанного Федерального закона распространены на осуществление лицензионного, трудового, миграционного контроля, контроля в области транспортной безопасности и др. В целях информирования субъектов предпринимательства о запланированных проверках на 2012 год ежегодный сводный план проверок будет размещен на сайте прокуратуры города Москвы и сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости