Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года Завершена прокурорская проверка по факту применения силы отрядом особого назначения в Заводоуковске

В связи с сообщениями СМИ о применении силы отрядом особого назначения УМВД России по Тюменской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночной город» в г.Заводоуковске в ночь с 25 на 26 ноября с.г. прокуратурой области была проведена прокурорская проверка.

В ходе проверки 1 и 2 декабря в Заводоуковске работники прокуратуры осуществляли прием граждан, пострадавших от спецназовцев. Опрошено было около 30 человек, из них более 20 – заявили о необоснованном применении к ним насилия.

Сегодня прокурор Тюменской области направил материалы прокурорской проверки в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Факты избиения беременной женщины, а также в целом более 70 человек, не нашли своего подтверждения.

Прокуратура области в адрес начальника УМВД России по Тюменской области внесет представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в связи с нарушениями, допущенными при проведении спецоперации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 08:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости