Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении серийных насильников

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Тюмени Инсафа Алиева и 24-летнего жителя г. Тавды Свердловской области Фамиля Дибирова, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности и против собственности.

По версии следствия, Алиев и Дибиров как вместе, так и в одиночку совершили серию преступлений сексуального характера.

15 ноября 2010 г. Алиев и Дибиров, катаясь на автомобиле по ночной Тюмени, увидели 19-летнюю девушку, которая шла от подруги домой. Алиев насильно затащил ее в машину и совместно с Дибировым надругался над ней. После этого Алиев вдребезги разбил сотовый телефон потерпевшей стоимостью 4,5 тыс. рублей.

В ночь на 13 декабря того же года жертвой насильников стала 28-летняя женщина, которая также ночью возвращалась домой от подруги.

Спустя почти месяц, 9 января с.г., Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил потерпевшую, забрав у нее сотовый телефон стоимостью 7 тыс. рублей и деньги в размере 2 тыс. рублей.

16 февраля Дибиров в г.Тавде Свердловской области обманным путем заманил в свою машину 7-летнюю школьницу. Совершив в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, злодей ее отпустил. Потерпевшая о сексуальном насилии сообщила родителям, а те - в полицию. По «горячим следам» Дибиров был задержан.

Алиева задержали в мае в Москве и доставили в Тюмень для производства следственных действий.

Инсафу Алиеву предъявлено обвинение по ст. 131 (изнасилование), ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Фамиль Дибиров обвиняется по ст. 131, ст. 132 УК РФ.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости