Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 декабря 2011 года Вступил в законную силу обвинительный приговор заместителю начальника Дальневосточного института повышения квалификации ФСКН России, осужденного за присвоение вверенного ему государственного имущества

Заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения-начальник группы по эксплуатации зданий и сооружений Дальневосточного ИПК ФСКН России Юрий Авдеенко был осужден за то, что используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, умышленно присвоил вверенные ему денежные средства института в сумме 947 533,27 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Суд признал Авдеенко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с исполнением административно-хозяйственных функций на 2 года.

Авдеенко и его адвокат обжаловали приговор в Хабаровский краевой суд. Государственным обвинителем на данный приговор внесено кассационное представление.

01 декабря 2011 года судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда представление государственного обвинителя удовлетворено, приговор в отношении Юрия Авдеенко изменен, из обвинения исключен квалифицирующий признак ч. 3 ст. 160 УК РФ «совершенное в крупном размере», в связи с чем наказание в виде лишения свободы снижено до 1 года 9 месяцев. В остальной части приговор оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденного и адвоката без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости