Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2011 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры области должностное лицо регионального Управления Россельхознадзора понесло дисциплинарную ответственность за допущенные нарушения при проведении внеплановой проверки деятельности предприятия

Отдел по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле прокуратуры Оренбургской области провел проверку по поступившему обращению директора ЗАО «Каргалинское ХПП».

Установлено, что в сентябре этого года хлебоприемное предприятие было подвергнуто внеплановой проверке со стороны должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. При этом в нарушение требований ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» директор предприятия был уведомлен о проверке в день ее проведения.

Кроме того, в акте проверки отсутствовали сведения о времени и месте ее проведения и не была указана информация о лицах, допустивших нарушения федерального законодательства и ведомственных нормативных актов.

На все выявленные нарушения было указано в представлении прокуратуры, направленном в адрес руководителя территориального органа Россельхознадзора. По итогам рассмотрения требований прокурора инспектор одного из отделов регионального Управления Россельхознадзора, допустивший нарушения закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 05:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости