Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2011 года По требованию прокуратуры округа за нарушение земельного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо межрайонной инспекции ФНС № 1

Поводом для вмешательства прокуратуры послужили материалы проверки исполнения земельного законодательства в сфере государственной регистрации права пользования земельными участками.

В ходе проверки установлено, что в период с 1999 по 2003 год постановлением глав Анадырского и Провиденского районов в пользование Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чукотскому автономному округу на праве постоянного (бессрочного) и безвозмездного срочного пользования предоставлены земельные участки, отнесенные законодательством РФ к федеральной собственности под установку гаража в п.Угольные Копи и под существующий гараж в п. Провидения.

Между тем, в нарушении требований земельного законодательства, а также Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав на вышеуказанные земельные участки не осуществлена.

В связи с этим, прокуратура Чукотского автономного округа внесла представление в адрес руководства Управления Федеральной налоговой службы России по ЧАО с требованием устранить выявленные нарушения земельного законодательства в сфере государственной регистрации права пользования земельными участками.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, принимаются меры к устранению выявленных нарушений законодательства, кроме этого, должностное лицо межрайонной инспекции ФНС № 1 привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 05:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости