Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2011 года Прокуратура Курчалоевского района предотвратила хищение бюджетных денежных средств

Прокуратурой Курчалоевского района в ходе надзорных мероприятий выявлен факт покушения жителем республики М. на завладение бюджетными денежными средствами выделенными пострадавшим от землетрясения в октябре 2008 года.

В ходе проверки установлено, что указанный гражданин, воспользовавшись тем, что его родственница - бывшая хозяйка разрушенного в. с. Майртуп во время стихийного бедствия домовладения умерла в 2009г., от имени последней подал заявление о включении его и членов его семьи в список на получение государственных жилищных сертификатов. При этом, в указанном доме, он до землетрясения никогда не проживал.

После чего, он же, введя в заблуждение свою сестру, переоформил на нее право собственности на разрушенное домовладение.

Однако, получить перечисленные Министерством финансов ЧР на ее счет 2,3 миллиона рублей он не смог, вследствие вмешательства прокуратуры района.

Усмотрев в действиях М. признаки преступления, прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО ОМВД РФ по Курчалоевскому району были направлены материалы для решения вопроса об его уголовном преследовании.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки органом расследования в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости