Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2011 года По постановлению прокурора Нововятского района г.Кирова привлечено к административной ответственности должностное лицо ОАО «Радужнинская теплогенерирующая компания

Прокуратурой Нововятского района города Кирова проведена проверка соблюдения ОАО «Радужнинская теплогенерирующая компания» Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров» при строительстве водовода и производстве работ по ремонту теплотрассы в мкр. Радужный Нововятского района г. Кирова.

В ходе проверки установлено, что при строительстве водовода ОАО «Радужнинская теплогенерирующая компания» неоднократно игнорировались сроки восстановления благоустройства территории, предусмотренные ордером на производство земляных работ, а именно не была своевременно восстановлена водоотводная канава дороги ул. Индустриальной, не укреплены обочины указанной дороги в месте перехода водовода через проезжую часть в районе домов №4 и №6, не восстановлена дворовая территория (в том числе газонов) домов №3 «а» и 3 «б» по пер. Школьный, не восстановлено асфальтовое покрытие дороги по пер. Школьный в районе дома №4, не восстановлено асфальтовое покрытие тротуара вдоль ул. Индустриальной от остановка общественного транспорта «Слобода Соломинцы» до дома №4, не восстановлена ровность покрытия дороги на ТСЖ «Орбита».

Существенные нарушения сроков восстановления благоустройства территории были допущены ОАО «Радужнинская теплогенерирующая компания» также при производстве земляных работ по аварийному ремонту теплотрассы по адресам: пер. Строителей, д. 13, ул. Конституции, д. 5 и ул. Конституции, д. 16«а»-18«б». Так, просрочка восстановления благоустройства в районе домов №16 «а» и №16 «б» по ул. Конституции составила на момент проверки более 8 месяцев.

По изложенным нарушениям закона прокурором района в отношении начальника энергоцеха ОАО «Радужнинская теплогенерирующая компания» прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 4.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области». Указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости